Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2021 года За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения возбуждено 1160 дело об административном правонарушении

За выжигание сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов и землях сельхоз назначения возбуждено 1160 дело об административном правонарушении

Особый противопожарный режим продолжает действовать на большей территории Красноярского края. За соблюдением требований пожарной безопасности следят межведомственные патрульные группы, которые составляют протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан и юридических лиц.

Также в целях профилактики пожаров за сутки проведено почти 6 тысяч подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 1110 человек.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает о запретах для граждан и юридических лиц в условиях особого противопожарного режима, нарушение которых влечёт административную, а при последствиях в виде ущерба в большом размере – уголовную ответственность.

О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать в местную администрацию, в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю: 8 (391) 227-09-19.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости