Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2021 года В Амурске сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и ТЭЦ-1 провели совместную тренировку

В рамках проведения пожарно-тактических учений подразделения пожарно-спасательного гарнизона города Амурска совместно с аварийно-спасательным формированием Амурской ТЭЦ-1 провели совместную тренировку на объекте.

По легенде на масляном трансформаторе произошло возгорание. Сложность таких пожаров в том, что объект отвечает за жизнеобеспечение населения и поэтому круглосуточно в работе. Кроме того, оборудование находится под высоким напряжением, что также требует строго соблюдения техники безопасности и специального инвентаря.

В ходе тренировки были отработаны действия в случае происшествия персонала объекта, имеющегося на нём аварийно-спасательного формирования, которое первым прибывает по «сигналу тревоги» и обеспечивает отключение аварийной установки. В свою очередь пожарные расчеты организовали разведку места пожара в составе звеньев газодымозащитной службы. Облачившись теплоотражающие костюмы, защищающие от высоких температур, они подали в очаг огня воздушно-механическую пену с помощью пеногенераторов.

С учебно-боевой задачей все подразделения справились успешно. «Тренировки и учения на объектах жизнеобеспечения, социально-значимых учреждениях, зданиях с массовым пребыванием людей мы проводим постоянно. В первую очередь, это необходимо для отлаживания взаимодействия с руководством и персоналом этих предприятий, алгоритмов действий в случае возникновения пожара и проведения эвакуации людей из опасной зоны. Во-вторых, личный состав отделений пожарной охраны более детально может изучить особенность планировки зданий и сооружений, подъезды к ним, источники водоснабжения и т.д. Всё это позволяет более оперативно реагировать на возгорания, ликвидировать их в минимальные сроки и предотвращать гибель и травматизм людей, утрату материальных ценностей», - отметил Алексей Мирсанов, начальник Амурского пожарно-спасательного гарнизона.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости