Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 июня 2021 года Рабочая встреча временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александра Урусова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павла Новосёлова

Участники встречи рассмотрели проблемные вопросы субъектов малого и среднего предпринимательства при реализации мероприятий в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Предприниматель и должностное лицо, осуществляющий надзор понимают, что совместными усилиями можно создать условия для безопасного осуществления деятельности.Развитие малого и среднего бизнеса положительно сказывается на экономику региона. Кроме извлечения прибыли и развития предприятий, необходимо ответственно подходить к вопросам обеспечения безопасных условий труда, охраны жизни и здоровья людей, которые работают или посещают объект для получения услуги. Необходимо еще на стадии составления бизнес-плана просчитывать риски, возникающие при осуществлении той или иной деятельности (к примеру, на стадии подбора фактического места расположения объекта, где его разместить).

По итогам встречи принято решение о совершенствовании разъяснительно-профилактической работы с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам обеспечения безопасности людей (населения) в рамках закона при осуществлении предпринимательской деятельности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 06:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости