Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 июня 2021 года Сотрудники МЧС устроили для детей настоящий праздник

2 июня в микрорайоне Новая Ильинка состоялся настоящий праздник для детей всех возрастов.

Мероприятие началось с увлекательной беседы сотрудников чрезвычайного ведомства. Начальник сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории Дмитрий Калашников совместно с государственным инспектором Дмитрием Цветковым рассказал детям про правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, и как следует себя вести в случае пожара, напомнил основные нарушения требований пожарной безопасности в быту, а также правила по недопущению возникновения пожароопасных ситуаций.

Дальше к ребятам приехала большая красная машина с настоящими супер-героями, а точнее Ивановскими пожарными. Ребята были очень рады такому неожиданному визиту. Дети с интересом рассматривали и слушали рассказ начальника караула 3 пожарно-спасательной части о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. С интересом заглянули в кабину машины, посидели за рулем, услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях. Примерили спасательное устройство и каску бойцов МЧС. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим «тушилой». А потом пожарные устроили детям настоящий фонтан, под которым дети порезвились от души.

Не оставил ребят без внимания и летающий квадрокоптер. Начальник отделения применения беспилотных авиационных систем ЦУКС Андрей Шлапаков рассказал ребятам про беспилотное воздушное судно, которое кружило в воздухе.

«Своими впечатлениями дети делились друг с другом, и нам было очень приятно слышать и видеть, что им очень понравился наш праздник. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям», - поделился Дмитрий Калашников.

Такое мероприятие было познавательным не только для детей, но и для многих взрослых.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости