Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июня 2021 года Волгоградцев наградили ведомственными знаками отличия МЧС России

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Волгоградской области в торжественной обстановке вручили ведомственные знаки отличия представителям органов власти, силовых структур, музеев и высших учебных заведений региона.

Ведомственные медали «XXX лет МЧС России» из рук начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майора внутренней службы Николая Любавина и его заместителей получили более 20 волгоградцев.

«В прошлом году МЧС России отметило 30-летний юбилей, и сегодня мы хотим еще раз сказать спасибо всем, кто уже много лет работает бок о бок с пожарными-спасателями. Благодаря нашей совместной и плодотворной работе нам удается оберегать жителей Волгоградской области, предотвращать чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия. У нас с Вами много общих задач и я уверен, что мы и дальше будем выполнять свой профессиональный долг на самом высоком уровне!» - обратился к собравшимся Николай Любавин.

Одним из первых памятную медаль получил директор Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

«Хочется поблагодарить сотрудников Главного управления МЧС России по Волгоградской области за ту помощь, которую они оказывают музею и непосредственно сотрудников пожарной части, которая базируется на нашей территории. Много лет территория музея-заповедника является образцово-показательной. Мамаев Курган – одна из святынь России, известная далеко за пределами нашей страны. Сегодня это место тщательно защищается от всякого рода катаклизмов, пожаров. Это очень большой труд, который ложится на плечи сотрудников МЧС России» - говорит директор Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.Среди награжденных и Лилия Мирошникова из Волгоградского государственного технического университета. Представительницу прекрасной половины человечества наградили памятной ведомственной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

«Мне конечно очень приятно, что меня отметили такой наградой! Конечно, мы и дальше будем проводить работу со студентами по пропаганде спасательного дела, пожарной безопасности и направлять их в нужное русло» - говорит специалист по учебно-методической работе Волгоградского государственного технического университета, Лилия Мирошникова.

Заслуженных наград удостоились и представители федеральной налоговой службы. Почетная миссия – наградить своих коллег выпала заместителю руководителя УФНС России по Волгоградской области Наталье Киргизовой.

«Конечно, это очень ответственно, в первую очередь, очень значимо! Я горжусь, что наши сотрудники вошли в число награжденных, потому что не понаслышке знаю, что они не только проводят профилактические мероприятия внутри инспекции, но и участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые складываются на территориях сельских районов» - поделилась Наталья Александровна.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 19:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости