Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 июня 2021 года Заседание комиссии по ЧС прошло в Подмосковье

Сегодня в Доме правительства Московской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области.В заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Московской области Серей Полетыкин, заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян, а также заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев.

На повестке дня стоял вопрос обеспечения безопасности отдыха людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2021 года.

«В этом году запланировано к открытию 300 объектов отдыха у воды, из которых 88 баз для стоянки маломерных судов, 118 пляжей и 94 места отдыха без купания. Два пляжа располагаются на территории детских оздоровительных лагерей, их подготовке необходимо уделить особое внимание», - сказал Максим Аршакян.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах организовано ежедневное привлечение 2698 человек личного состава, 512 единиц техники и 45 плавсредств, в том числе от ГИМС – 30 человек личного состава и 18 плавсредств.

В ходе заседания также обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, объектов летней детской оздоровительной кампании и объектов экономики, подверженных угрозе ландшафтных пожаров, в условиях весенне-летнего пожароопасного периода 2021 года.

С 1 мая на всей территории Московской области введен особый противопожарный режим. В своем докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области Виктор Сергеев рассказал, что на сегодняшний день органами надзорной деятельности проведено 62 внеплановые выездные проверки, а также 473 плановых рейдовых осмотра территорий по вопросам реализации первичных мер пожарной безопасности и готовности их к пожароопасному сезону. В 43 населенных пунктах выявлено 50 нарушений требований пожарной безопасности.За нарушение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и разведения костров на территориях муниципальных образований сотрудниками органов государственного пожарного надзора возбуждено 934 административных дела, из них 804 в отношении граждан, 54 в отношении должностных лиц и 76 в отношении юридических лиц и ИП.На сегодняшний день в Подмосковье проверено 146 детских оздоровительных лагерей, планируемых к открытию в текущем году. По результатам проведенных проверок на 17 объектах защиты рассматриваемой категории выявлено 208 нарушений требований пожарной безопасности, 18 из которых устранено (9%). К административной ответственности привлечено 8 юридических и 22 должностных лица.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости