Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2021 года Мероприятия по недопущению пожаров в лесах обсудили на селекторном совещании

В связи с сухой ветреной погодой в Костромской области сохраняется высокая пожароопасность, существует вероятность возникновения пожаров в лесах.По прогнозу, на данный момент на территории области установился преимущественно III класс пожарной опасности, IV класс пожарной опасности установился в 3 муниципальных образованиях (Кологривский, Межевской, Пыщугский муниципальные районы).

Ситуация находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Костромской области, Департамента лесного хозяйства и администраций муниципальных образований.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось селекторное совещание с главами муниципальных образований. Основной вопрос, вынесенный на повестку совещания, - оценка достаточности принимаемых органами местного самоуправления мер по работе с собственниками (арендаторами) земельных участков с целью недопущения возникновения ландшафтных (природных) пожаров.

В совещании под руководством начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Дмитрия Корнеева и директора департамента региональной безопасности Сергея Баранова принимали участие представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамента лесного хозяйства, Россельхознадзора, департамента агропромышленного комплекса, главы муниципальных образований.

В ходе заседания был актуализирован ход выполнения противопожарных мероприятий собственниками, землепользователями земельных участков, примыкающих к лесам и населенным пунктам.

Главы муниципальных образований, в свою очередь, отчитались о проведенной работе с арендаторами земель и обозначили проблемные вопросы, требующие решения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости