Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 мая 2021 года Представители чрезвычайного ведомства активно проводят профилактическую работу с населением

Представители чрезвычайного ведомства активно проводят профилактическую работу с населением на всей территории Ивановской области.

Так, пожарные 11 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления совместно со спасателями поисково-спасательного гарнизона «Октябрьский» напоминают жителям и гостям Комсомольского района о важности соблюдения правил безопасности в пожароопасный период. Огнеборцы рассказывают, какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания, напоминают номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или ЧС.

Совместно со спасателями патрулируют водные объекты, с рыбаками и отдыхающими проводят профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период, приемах оказания первой помощи утопающему. Во время инструктажа особое внимание обращают на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов.

Установилась теплая погода, многие граждане предпочитают дачный отдых, но не стоит забывать, что по статистике примерно половина пожаров на территории частных домов и дач приходится именно на начало летнего периода.

Сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с работниками 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района проводят рейд, направленный на предупреждение возникновения пожаров в садоводческих товариществах.

Основные рекомендации населению от сотрудников МЧС:

Не сжигайте мусор вблизи строений, не поджигайте сухую траву, не загромождайте проезды и противопожарные разрывы между зданиями для проезда пожарной техники, обеспечивайте приусадебные участки первичными средствами тушения пожара (бочка с водой объемом не менее 200 литров, ведро, ящик с песком, лопаты и багры).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:30 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости