Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 июня 2021 года Акции «Безопасный каникулы»

В рамках акции «Безопасный каникулы» территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области посещают летние пришкольные площадки и лагеря с круглосуточным пребыванием, проводятся профилактические занятия.

Занятие по обучению мерам пожарной безопасности детей прошло в оздоровительном лагере «Березка» Приволжского района области.

В начале занятия инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Погожев провел с детьми беседу на тему пожарной безопасности. Дети узнали о том, как вести себя и какие меры необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. С ребятами также изучили основные правила пожарной безопасности и предупредили о возможных последствиях неосторожного обращения с огнем, ведь так часто дети становятся пациентами ожогового центра и токсикологических отделений больниц, получая на пожарах серьёзные травмы. Жертвами огня они становятся в основном из-за своего опасного любопытства, отсутствия навыков обращения с огнём и незнания элементарных правил поведения при пожаре. Поэтому так важно научить детей не допускать возгораний, предупреждать пожары, а если беда всё-таки случилась – грамотно без потерь преодолеть её.

С детьми, отдыхающими в лагере, провели тренировочную эвакуацию и разъяснили основные правила безопасности на акватории региона.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости