Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 июня 2021 года Детские лагеря Ингушетии готовятся к приему первой смены

Первый вице-премьер Ингушетии Олег Фурсов в ходе выездного совещания в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в с.п. Троицкое (лагерь им. В. Комарова) обсудил организационные вопросы проведения летнего отдыха и оздоровления детей и подростков.

Участие в совещании принимал сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Калой Дарсигов.

Начало летней оздоровительной кампании 2021 года запланировано на 15 июня. В ней принимают участие 4 республиканских стационарных лагеря отдыха с круглосуточным режимом работы, а именно детские оздоровительные лагеря «Эрзи», «Курорты Ингушетии» (на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи») и лагерь им. Комарова, а также Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Молодой патриот». Всего отдохнут и оздоровятся 4,5 тыс. детей и подростков.

Был рассмотрен вопрос безопасности отдыхающих. В республиканских стационарных лагерях отдыха за ее обеспечением будут следить сотрудники правоохранительных органов и лицензированных частных охранных компаний. Также в учреждения отправятся врачи-педиатры, будут функционировать круглосуточные медпункты. В «Эрзи» будет находиться добровольная пожарная дружина с пожарной машиной ввиду его удаленности от населенных пунктов. Сотрудники МЧС проведут пожарно-тактические занятия в лагерях и организуют проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Основная цель летней кампании заключается в создании условий для обеспечения активного интеллектуального, эмоционально насыщенного летнего отдыха и всестороннего развития личности ребенка и подростка на основе его вовлечения в общественно полезную, оздоровительную и досуговую деятельность.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости