Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2021 года Огнеборцы пожарно-спасательной части №5 провели пожарно-тактические занятия в Администрации Черноземельского района.

По замыслу тренировки, пожар произошел в зале заседаний. По предварительной информации, в помещении мог находиться пострадавший. После срабатывания пожарной сигнализации, сотрудники Администрации слаженно произвели эвакуацию из здания на безопасное расстояние.

К месту вызова прибыл дежурный караул, который провёл боевое развертывание, незамедлительно приступил к эвакуации пострадавшего и тушению возгорания.

Стоит отметить, такие занятия проводятся регулярно во всех районах республики. Их цель - повышение готовности работников объекта, приобретение устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, а также выполнения действий, для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым высокую степень готовности к действиям при пожарах на различных объектах.

По завершению мероприятия, с коллективом Администрации был проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости