Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2021 года Курские спасатели следят за безопасностью на автодорогах

Мотогруппа Главного управления МЧС России по Курской области патрулирует автодороги по двум маршрутам. В период максимальной загруженности дорог (с 16 до 19 часов) спасатели на двух мотоциклах контролируют дорожную обстановку.Их главная задача – обнаружение и незамедлительное реагирование на дорожно-транспортные происшествия. Специалисты мотогруппы в готовности отреагировать на любое происшествие: будь то ДТП, возгорание или несчастный случай. Техника оснащена аварийно-спасательным инструментом и средствами пожаротушения.

Всего же в составе группы 4 единицы техники: 2 мотоцикла, квадроцикл и специальный транспортировочный комплекс для доставки дополнительного оборудования и отдыха личного состава, способный обеспечить автономное существование группы до 3 суток. На вооружении - ранцевые установки пожаротушения, огнетушители, электрогидравлический инструмент для проведения работ по деблокировке, набор для оказания первой помощи и средства спасения на воде.

С установления 4 класса пожарной опасности мотогруппы будут патрулировать лесные массивы. Кстати, в прошлом году они неоднократно обнаруживали очаги возгораний и ликвидировали их на начальном этапе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости