Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2021 года Сводная группировка спасателей обеспечивает безопасность палoмников

Сегодня тысячи православных верующих из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья отправились в путь из Кирова в Великорецкое.

Общая протяжённость Великорецкого крестного хода - около 150 километров. На пути следования паломников запланированы 4 ночевки и 18 дневных мест отдыха.

Главным управлением МЧС России по Кировской области в период проведения Великорецкого крестного хода организовано дежурство боевых расчетов в местах ночёвок и религиозных обрядов, а также на водных объектах. Мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с региональным Правительством, Вятской Епархией, УМВД, министерством здравоохранения, а также общественными организациями.В пути следования паломников сопровождает сводная мобильная группа. Силами инспекторского состава будет проводится комплекс профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

Всего для обеспечения безопасности проведения Великорецкого крестного хода сформирована группировка пожарных и спасателей в количестве более 70 человек человек и 20 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости