Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2021 года Мои безопасные каникулы

Лето начинается с праздника всех ребят и ознаменовано началом летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом и приключениями. Главная цель сотрудников МЧС России – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул.

«Наступили долгожданные летние каникулы и чтобы детский отдых был безопасным, пожарные проводят профилактические мероприятия «Мои безопасные каникулы», направленные на развитие безопасного мышления и поведения у подрастающего поколения», - комментирует инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова.

Чтобы период летних каникул прошел безопасно сотрудники МЧС Москвы посещают образовательные учреждения с летними лагерями, городские детские лечебные заведения, приглашают подрастающее поколение в гости на экскурсии в пожарные части столицы. Во время встреч рассказывают о специфике работы пожарно-спасательных подразделений, показывают спасательную технику и специальное вооружение, в игровой форме обучают правилам безопасного пребывания на водоемах, проводят профилактические занятия по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, в жилых помещениях и за пределами, как правильно сообщить по телефону о пожаре, о действиях в случае возникновения возгорания или других чрезвычайных ситуаций.

«Лето у всех ассоциируется с купанием, но плавать без взрослых или в местах, где купание запрещено – опасно для жизни! Там могут быть холодные ручьи или течения, омуты», – напоминает начальник 56 ПСЧ Управления по ЮЗАО столичного главка МЧС России Тимур Хасанов. – Купание допускается и вполне безопасно только на проверенных, оборудованных пляжах, где дно проверено водолазами и дежурят спасатели».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости