Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 июня 2021 года Уровень воды у села Ваеги Анадырского района Чукотки продолжает снижаться

Еще на 6 см. снизился уровень воды в реке Майн у села Ваеги Анадырского района Чукотки. Освободились от воды 4 жилых дома с придомовыми территориями, в которых проживает 10 человек.

По состоянию на 20.00 ч. 3 июня уровень в районе села Ваеги составил 1037 см. остаются подтопленными 50 придомовых территорий, 12 жилых домов (4 дома не эксплуатируются), в которых проживают 9 человек, из них 2 ребенка. Пункты временного размещения остаются в готовности.

По прогнозам, в течение недели уровни реки рядом с Ваегами снова могут измениться в сторону неблагоприятного явления.

«Уровень воды в течение суток снижался, в ближайшие сутки так же прогноз по снижению уровня. Но в течение недели возможен подъем до тех же отметок, что и сейчас. Поэтому расслабляться рано», - прокомментировал первый заместитель начальника окружного управления МЧС России Анатолий Панов.

Для ликвидации возможных паводковых последствий в с. Ваеги сформирована группировка сил от РСЧС в составе 28 человек, 15 ед. техники. В случае ухудшения обстановки по решению КЧС и ОПБ Чукотского автономного округа в готовности к убытию от МЧС всего 13 человек, 1 плавсредство (ОГ МЧС 3 чел., АМГ 10 чел. 1 ед.тех.)

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 21:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости