Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июня 2021 года Занятия по основам безопасности в детском саду № 55 города Твери

Культура безопасности жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Именно с целью повышения знаний в этой области сотрудники ФПС ГПС МЧС России на постоянной основе проводят с детьми комплекс мероприятий, таких, например, как различные конкурсы и викторины, соревнования, экскурсии в пожарные части, беседы и занятия. Привитие детям навыков по пожарной безопасности начинается с самого детства. Для этого инспекторы государственного пожарного надзора посещают детские дошкольные учреждения, где проводят с ребятами уроки безопасности.

С воспитанниками детского сада № 55 города Твери занятие провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дарья Ильина и представитель ВДПО Виталия Иванова. На таких занятиях прививается интерес к знаниям о безопасности в доступной для детей форме: через всевозможные игры, викторины, а также наглядные материалы – мультфильмы и профилактические ролики.

Во время занятия сотрудники ведомства поговорили с ребятами о мерах пожарной безопасности, сделав акцент на недопустимости детской шалости с огнем. Отвечая на вопросы малышей, инспектор объяснила, как подается вода при пожаре и куда следует звонить, если случилась беда. Показали ребятам, как работает первичное средство пожаротушения – огнетушитель. Под строгим контролем инспектора каждый желающий смог самостоятельно попробовать потушить условный пожар.

- Мы на регулярной основе проводим со своими детьми уроки по основам безопасности. Но когда о безопасности детям рассказывают люди в форме, дети воспринимают информацию более вкрадчиво и серьезно. Спасибо сотрудникам Главного управления МЧС России по Тверской области за такие познавательные и действительно нужные мероприятия, - отметили сотрудники образовательного учреждения.Уроки безопасности проводятся на постоянной основе во всех образовательных учреждениях нашего города.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости