Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 июня 2021 года В Калмыкии продолжается приемка детских оздоровительных лагерей

У школьников начались долгожданные каникулы. И, в преддверии открытия сезона отдыха в детских оздоровительных лагерях республики, сотрудники МЧС проводят проверки на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

Так, в Большецарынском детском лагере дневного пребывания, помимо пожарной сигнализации и системы оповещения, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому и Малодербетовскому районам Олег Чимидов проверил все средства пожаротушения, эвакуационные выходы, а также источники пожарного водоснабжения. Ведь пожарная безопасность на особом контроле.

«Прежде всего, обращается внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, состояние территории объекта, исправность пожарных водоемов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также документация, касающаяся вопросов обеспечения пожарной безопасности»,- говорит Олег Гаврилович.

Всего на территории республики в летний период запланирована работа 99 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости