Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 июня 2021 года На Чукотке инспекторы ГИМС напомнили детям правила безопасного поведения на воде

В рамках Всероссийской акции "Мои безопасные каникулы " сотрудники ГИМС проводят занятия по правилам поведения на водных объектах.

Основная задача таких занятий - привлечение внимания педагогов, родителей, руководителей образовательных учреждений к проблеме безопасности детей, а также обучение наибольшего количества ребят мерам безопасности на водоемах и правильным действиям при возникновении несчастных случаев на воде.

На пришкольной оздоровительной площадке с. Лаврентия Чукотского района госинспектор по маломерным судам Евгений Эйнеучейвун рассказал ребятам, как вести себя на водоемах, чтобы избежать беды, как спасти себя и тонущего человека и наглядно продемонстрировал средства спасения. Дети научились пользоваться спасательным жилетом и узнали, как правильно подавать спасательный круг. Занятия по безопасному поведению у водных объектов прошли и в Анадырском муниципальном районе. О мерах предосторожности на воде рассказали марковским и беринговским детям. Подобного рода мероприятия позволяют сформировать у учащихся представление об опасности на водоемах. И в случае экстремальной ситуации они не растеряются и будут действовать правильно.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 19:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости