Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июня 2021 года Специалисты группы разминирования пожарно-спасательной службы приняли участие в мероприятиях посвященных Дню защиты детей

День защиты детей—это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этот день традиционно устраивают конкурсы рисунков на асфальте, спортивные соревнования, концерты, а также благотворительные акции. Особое внимание уделяется детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Вот и в этом году специалисты группы разминирования пожарно-спасательной службы Калужской области приняли участие, в организованных на территории кинологического центра Управления внутренних дел МВД России по Калужской области, праздничных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Саперы представили образцы обезвреженных взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных на территории нашей области и уничтоженных силами группы разминирования.

Сегодня Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в тридцати странах мира. Этот праздник приходится на первый день лета. Впереди—прекрасная пора летних каникул.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости