Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 июня 2021 года Проведем каникулы с пользой

Вот и начались долгожданные каникулы! У мальчишек и девчонок – время отдыха от уроков и домашнего задания. И зачастую свой досуг подрастающее поколение проводит с гаджетами, в интернете. Общение в социальных сетях, игры и развлекательные сайты увлекают детей в виртуальный мир. Однако и вопросы безопасности они могут изучать на интернет-порталах в интересном для них формате. Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует познакомить мальчишек и девчонок с порталом СПАС-ЭКСТРИМ (https://spas-extreme.mchs.gov.ru).

На этом сайте, посвященном вопросам безопасности жизнедеятельности, ребята смогут познакомиться с интересными фильмами по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке сотрудниками МЧС России специально для детей.

Тематические разделы, посвященные пожарной безопасности, правилам дорожного движения, интернет-безопасности, безопасности у водоемов зимой не только расширят кругозор подрастающего поколения, но и научат быть ответственными, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости