Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2021 года Огнеборцы провели тренировочное пожарно-тактическое учение на ТЭЦ в городе Губкин

Огнеборцы города Губкин Белгородской области провели пожарно-тактическое учение на объекте «Губкинская ТЭЦ» филиал ПАО «Квадра Белгородская генерация». Губкинская теплоэлектроцентраль – основной поставщик электрической и тепловой энергии в городе горняков с численностью населения более 87000 человек. Любая нештатная ситуация негативным образом может сказаться на жизнеобеспечении горожан. А потому, очень важно отработать порядок работы при возможном чрезвычайном происшествии на этом объекте. Задача учения состояла в оперативно-тактическом изучении объекта с начальствующим составом подразделений гарнизона Губкинского городского округа, привлекаемых к проведению учения, отработке спасательных действий при тушении пожаров на энергообъектах. В рамках учения персонал ТЭЦ совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области отработали на практике навыки поведения при возникновении пожара и его тушении.

По замыслу учения, в результате нарушения герметичности резервуара произошел перелив хранимого продукта в обвалование с последующим условным загоранием. К моменту прибытия первого пожарного подразделения происходило горение горючей жидкости в обваловании на площади 20 кв. метров. Прибывшим к месту вызова сотрудникам пожарно-спасательных частей № 8, 42, 57, 7 предстояло ликвидировать пожар, найти и эвакуировать, людей, которые не успели покинуть опасную зону. Практическая часть учения заняла около часа. За это время организаторам удалось оценить систему оповещения ТЭЦ на случай возникновения пожара, проверить умения руководящего состава, оперативного персонала и работников действовать в условиях возникновения подобных чрезвычайных ситуаций.

Все службы, задействованные в учениях, продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий при ликвидации условного пожара.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости