Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июня 2021 года Сотрудники 16 ПСЧ провели профилактическое мероприятие «Безопасное детство» для учащихся школы № 17 г. Котласа

2 июня сотрудники 16 пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда провели для учеников младших классов МОУ СОШ № 17 профилактическое мероприятие «Безопасное детство».Программа мероприятия включала в себя демонстрацию современной техники, пожарно-технического вооружения, первичных средств пожаротушения, спасательного оборудования и инструмента, а также показательные выступления.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о причинах пожаров и их последствиях и разъяснили правила пожарной безопасности в быту и в общественных местах. Также ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб: 01, 101, 112. Учащиеся с большим интересом рассматривали отсеки пожарной автоцистерны, примеряли боевую одежду и подавали воду из ручного ствола.

В каждом социальном, образовательном или культурном учреждении, на заводах и фабриках в обязательном порядке имеются первичные средства пожаротушения, среди которых огнетушители. Наиболее распространёнными являются порошковые и углекислотные. Сотрудники 16 ПСЧ наглядно показали ребятам, как пользоваться огнетушителем.

Спасателям нередко приходится проводить аварийно-спасательные работы при ДТП, а также проводить работы по деблокированию пострадавших. Учащимся рассказали и продемонстрировали, как правильно пользоваться гидравлическим инструментом.

Для закрепления знаний организаторы мероприятия вручили детям и сотрудникам социального учреждения тематические памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности и пожелали им весёлых, а главное — безопасных каникул.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости