Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 июня 2021 года Зa минувшие сутки пожарно-спасательные подрaзделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы и 1 природного пожара

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», в период с 1 по 7 июня по юго-востоку и юго-западу сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.Зa минувшие сутки пожарно-спасательные подрaзделения 5 раз выезжали на тушение сухой травы.Сведения по лесным пожарам:

За прошедшие сутки в лесах области зарегистрирован 1 природный пожар на площади 1,5 га (ликвидирован):

- город Ульяновск, Пензенское лесничество МОРФ филиала ФГУ «УЭиР МОРФ», Ульяновское участковое лесничество, квартал 11, н.п. г. Ульяновск, низовой, беглый, слабый, на площади 1,5 га. Время обнаружения пожара 10.05 (мск) (S пож. – 0,5 га), время ликвидации 10.45 (мск) (S пож. – 1,5 га). Для тушения пожара привлекались 11 чел., 3 ед. тех.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области!

Чтобы ваша неосторожность не стала причиной природного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.

Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий: гибели большого количества людей, уничтожения материальных ценностей, а также невосполнимой потери лесного массива.

При пожаре звоните по телефону 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости