Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2021 года Специалисты проверяют готовность школ к летним каникулам

Сотрудники отдела надзорной деятельности Омутнинского района проводят проверки готовности школ к летним каникулам.Накануне главный государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору Андрей Невиницын, совместно с заместителем главы администрации Омутнинского района Еленой Суровцевой и начальником управления образования Натальей Кондратьевой провели проверки школ п. Котчиха, п. Песковка и п. Л. Поляны.

Особое внимание специалисты уделили состоянию путей эвакуации, автоматических средств оповещения и сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара. Отметим, что характерными нарушениями требований пожарной безопасности остаются неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Практика показала, что организационно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение комплексной безопасности объектов указанной категории, являются важным и действенным инструментом

В рамках подготовки школ проведены проверки в 12 школах, в 2 учреждениях дополнительного образования. Проведено 14 инструктажей по действиям в случае возникновения пожара и ЧС.

По результатам проверок направлены информационные письма на имя главы района, начальнику управления образования и в прокуратуру.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности общеобразовательных учреждений будут рассмотрены на совещании у главы района.

С началом работы детских лагерей сотрудниками отдела с учащимися будут проведены занятия по вопросам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожаров и ЧС, а также тренировки по безопасной эвакуации из зданий.

Проводимые мероприятия должны охватывать большую часть персонала и учащихся учебных заведений, а их тематика должна затрагивать не только вопросы безопасности при ведении образовательного процесса, но и в быту, а также на отдыхе.

Работа по приведению общеобразовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние находится на постоянном контроле.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости