Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2021 года Сотрудники МЧС напомнили родителям о детской безопасности во время каникул

Вот и завершился 2020-2021 учебный год, в образовательных учреждениях Богородского муниципального округа отзвенели последние звонки, во всех школах прошла «Неделя» безопасности, но профилактическая работа проводится сотрудниками отделения надзорной деятельности е только с учащимися школ, но и сих родителями.

Накануне сотрудники МЧС Богородского района приняли участие в родительских собраниях. Особое внимание было уделено теме детской шалости с огнем. Главная задача подобных встреч - привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, методическая помощь семье по проблеме пожарной безопасности в быту. Акцентировано внимание также было на поведении родителей, поскольку дети берут пример и копируют не только слова и фразы родителей, но и их поступки.

Сотрудники отделения надзорной деятельности дали рекомендации по безопасному отдыху детей в каникулы. Родители должны знать, где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых. Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Чтобы не быть голословными сотрудники МЧС привели статистику пожаров с детской гибелью на пожарах на территории Кировской области. Каждый родитель, уходя с собрания, сделал, для себя какие-то выводы.

По информации ОНДПР Богородского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости