Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июня 2021 года До старта остался один день

Долгожданная 10-я Юбилейная смена волонтёрских отрядов пожарных и спасателей «Команда 112», в этом году уже Межрегиональная, состоится c 4 по 10 июня 2021 года на базе ГУ ЛОК «Дзержинец».

На протяжении 9 лет участниками смены стали более 500 ребят из разных уголков Удмуртской Республики. Они приезжают на обучающую профильную смену, где познают в теории и на практике пожарно-спасательное дело, знакомятся со специалистами различных профессий МЧС России, общественными организациями, получают знания по оказанию первой помощи. Участники смены за время проживания в лагере учатся отрабатывать правила поведения при пожаре, ЧС, оказывать первую помощь, вести поисково-спасательные работы и проводить профмероприятия.

В 2021 году смена объединит добровольцев из республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртии, Пермского края и Кировской области. Участники лагерной смены - ребята в возрасте 13-17 лет, имеющие опыт волонтёрской работы по осуществлению деятельности по предупреждению чрезвычайных ситуаций, пожаров, по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Смена реализуется Удмуртской Республиканской Общественной Организацией «Добровольческое агентство «ДА!» совместно с Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике и Автономным учреждением Удмуртской Республики «Молодежный центр Удмуртской Республики» - Ресурсным центром поддержки добровольчества Удмуртской Республики, при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики и Федерального агентства по делам молодёжи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» (грантовая поддержка в рамках конкурса Регион Добрых Дел).

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости