Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2021 года За прошедшие сутки более сотни человек приняли участие в поисковых работах в Новосибирской области

За прошедшие сутки благодаря совместной работе спасателей, полиции и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» найдены два человека в лесной местности.

Так, 2 июня в селе Новокремлевское Коченевского района организованы поиски мужчины 1958 года рождения, который ушел из дома и не вернулся. В этот же день в поселке Кувшинка Тогучинского района искали мужчину 1942 года рождения, отправившегося в лес за грибами. В поисковых мероприятиях в Коченевском районе участвовали сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России, в Тогучинском - специалисты аварийно-спасательной службы Новосибирской области. В течение суток совместными усилиями найдены оба мужчины в лесу. Примечательно то, что потерявшиеся были одеты в серую, невзрачную одежду, которая теряется среди зелени, в то время как яркая позволяет заметить человека даже издалека.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует: уходя в лес, обязательно сообщите родным и близким точное место куда идете и контрольное время возвращения. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон и желательно дополнительное зарядное устройство, спички в непромокаемой упаковке, нож. Необходимо брать с собой в лес обыкновенный свисток: он понадобится, когда потребуется помощь. Кричать вы сможете не долго, голос сядет, а свисток поможет вам издавать звук, пока есть дыхание. Напоминаем, одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще.

Спасателям можно позвонить с мобильного без сим-карты. Для этого необходимо набрать единый номер вызова экстренных служб 112 и сообщить кто вы, из какого населённого пункта и в каком районе вошли в лес, а также ориентиры, которые вы видите вокруг себя или заметили пока шли.фото с поисковых работ в Тогучинском районе. Представлены добровольческим поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт"

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости