Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 июня 2021 года "Островок Безопасности" для юных новоуренгойцев

В Новом Уренгое на многофункциональной площадке «Виадук» прошло мероприятие «Островок Безопасности - воспитанники кадетских групп «Детского сада Руслан» отправились на экскурсию.

На пути их поджидало много жизненных ситуаций, с которыми ребята справились. Ответили на вопросы "Светофорику" как правильно вести себя на пешеходном переходе, на как какой знак светофора следует идти. Также ребята не взяли конфеты у незнакомца и правильно вели себя при захвате "террористом".

В этом испытании им помогли педагоги, инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних и инженеры отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных подразделений Омурбаева Татьяна и Гаврилова Виктория.

Вместе с сотрудниками пожарной охраны объяснили Незнайке, что спички детям не игрушки. Татьяна и Виктория вручили ребятам веселые раскраски «Азбука пожарной безопасности». По окончанию игры, вернувшись, продолжили беседу о правилах безопасности, с детьми уже в стенах детского сада и раздали ребятам памятки, как правильно вести себя во время летнего отдыха, а детишки приготовили приятный сюрприз в виде стихотворений.

Такие мероприятия являются источником новых впечатлений для детей и стимулом их дальнейшего развития. Ведь в виде игры ребенку легче усвоить правила и запомнить их.

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости