Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2021 года 33 нарушителя особого противопожарного режима выявлены накануне в Иркутской области

Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Иркутской области. Накануне соблюдение требований пожарной безопасности контролировали 819 межведомственных патрульных и манёвренных групп общей численностью более 2300 человек. По результатам их работы составлено 33 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан. 11 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 22 протокола за нарушения в лесных массивах, вынесено 8 постановлений на сумму 29 тыс. руб.

Также в целях профилактики пожаров проведено 7186 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 12670 человек. Проведено 739 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 64 места проживания неблагополучных семей с охватом 197 человек. Проинструктированы 232 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 76 мест проживания многодетных семей.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о запретах для граждан и юридических лиц в условиях особого противопожарного режима, нарушение которых влечёт административную, а при последствиях в виде ущерба в большом размере – уголовную ответственность.

Внимание!

Действует запрет на посещение лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности, в том числе и в охотугодьях, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне. Для выявления фактов нарушений и обнаружения палов растительности на территориях населённых пунктов, садоводств и прилегающих к ним территориях организовано патрулирование межведомственных групп. К профилактической работе активно привлекаются и добровольцы.

О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать в местную администрацию, в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости