Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2021 года Железногорские пожарные спасли людей из горящего торгового центра. Фото

В торговом центре «Европа» (ЗАТО г. Железногорск Красноярский край) прошли пожарно-тактические учения, котрые организовали и провели сотрудники «Специального управления ФПС № 2 МЧС России». По замыслу учений, из-за короткого замыкания светильника на втором этаже здания произошло возгорание в мебельном магазине. Площадь пожара составила 200 кв.м.

Первые расчеты прибыли в положенное время. Подразделения работали по второму рангу сложности. Часть сотрудников и покупателей магазина эвакуировались самостоятельно, остальные ждали помощи пожарных. Звено газодымозащитной службы вошло в здание, и связь с ними прервалась. Немедленно были сформированы звенья для их поиска, спасения и эвакуации.

- Основные сложности при тушении подобных пожаров - возможное нахождение в помещении большого количества людей, сложная планировка и большая площадь объекта. Отрабатывались слаженные действия пожарных подразделений, действия личного состава в среде непригодной для дыхания, - сообщил начальник спецуправления полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

В учениях было задействовано 10 единиц техники и 50 человек личного состава.

Стоит отметить, что пожарно-тактические учения проводятся согласно плану, но руководство торгового центра «Европа» вышло с инициативой на спецуправление с просьбой провести внепланово учения и еще раз проинструктировать рабочий персонал торгового центра.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости