Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 июня 2021 года Праздник – детям. Девчонки и мальчишки приняли участие в масштабной интерактивной программе от севастопольских спасателей МЧС России

Праздник Лета и Детства. 2 июня коллектив главного управления МЧС России по городу Севастополю подготовил для ребят дошкольного возраста и учащихся образовательных учреждений региона масштабную программу, посвящённую началу летних каникул. Принять участие пригласили мальчишек и девчонок, добившихся в минувшем учебном году значительных успехов в науках, творчестве, спорте, общественной деятельности, и при этом проявляющих большой интерес к работе сотрудников чрезвычайного ведомства. Юных гостей встречали в 6-й пожарно-спасательной части.Мероприятие включило познавательную и зрелищную составляющие, спортивно-развлекательный интерактив и дружеское чаепитие. Так, знакомство с деятельностью огнеборцев для детворы началось с увлекательной экскурсии по территории части, подробной демонстрации возможностей спецтехники и вооружения пожарных и спасателей.

Далее сотрудник Центра управления в кризисных ситуациях майор внутренней службы Даниил Старцев организовал для всех небольшую разминку – «Зарядку со спасателями». Простые, но эффективные физические упражнения не только помогли маленьким непоседам и их старшим товарищам взбодриться и набраться сил – совместная тренировка стала безотказным средством закрепления хорошего настроения.

Однако в гостях у спасателей в этот день можно было проверить не только свою силу и ловкость – с удовольствием дети находили ответы на тематические загадки о деятельности МЧС и правилах безопасности.

Украсили мероприятие показательные выступления пожарных: сотрудники МЧС продемонстрировали приёмы работы при тушении пожара. Для максимальной достоверности перед фасадом части в специальной ёмкости вспыхнул огонь. Молниеносно к месту прибыла техника, ввысь взмыла стрела пожарной лестницы, был развёрнут «куб жизни». Профессионалы быстро одолели пламя с помощью пенной атаки. Также бойцы МЧС отработали базовые тренировочные элементы на пожарно-спасательной полосе. При этом все желающие смогли тоже почувствовать себя настоящими пожарными МЧС: примерить боевую одежду и подать воду из пожарного ствола к условному очагу возгорания.

Одним из самых приятных моментов стал этап награждения ребят за их успехи в учёбе и внешкольной деятельности. Со словами благодарности за значительные достижения к ребятам обратился начальник 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Василий Петухов:

«Детство – время первых побед. Ваши сегодняшние успехи – это, бесспорно, старт к новым достижениям! Желаю, чтоб и впредь Вам сопутствовала удача во всех направлениях деятельности, которые Вы предпочтёте, чтобы совершенствовать свои знания и навыки, раскрыть таланты, нести пользу обществу! Пусть сердце укажет верный путь к большим целям и безграничным возможностям! Мы – взрослые – гордимся Вами и верим, что у Вас всё получится!»

Финалом праздника Лета и Детства стало чаепитие в дружеской компании севастопольских спасателей МЧС России. Провожая гостей, представители чрезвычайного ведомства пожелали, чтобы все три месяца каникул они провели так же активно, ярко, и, конечно же, безопасно!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 18:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости