Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июня 2021 года В Чувашии продолжаются онлайн-уроки "Мои безопасные каникулы"

Главное управление МЧС России по Чувашии продолжает серию онлайн-уроков «Мои безопасные каникулы» в своем Инстаграм-аккаунте @mchschuvashii.

Сегодня вниманию аудитории социальной сети были представлены практические занятия по пожарной безопасности. Интересное мероприятие провели работники Всероссийского добровольного пожарного общества. Специалисты напомнили правила пожарной безопасности и порядок действия в случае возгорания, а также рассказали, как правильно установить и использовать в жилых зданиях автономные пожарные извещатели.

В ходе прямого эфира был проведен эксперимент по огнезащите конструкций. Перед зрителями были представлены два деревянных домика. Один из них обработан огнезащитным составом, а другой – без изменений. Через некоторое время стало заметно, как быстро распространяется пламя «в доме», где огнезащита не проводилась.

В завершение беседы работники ВДПО провели мастер-класс по использованию огнетушителя и призвали участников видеотрансляции как в жилье, так и в автомобиле иметь первичное средство пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости