Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2021 года Волгоградским студентам рассказали, как провести летние каникулы безопасно!

В Волгоградской области стартовала Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы». Сотрудники МЧС России совместно с участниками команды «Молодежка ОНФ» проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. С 31 мая по 5 июня акция «Мои безопасные каникулы» охватила 70 регионов страны.

Сегодня сотрудники регионального спасательного ведомства провели встречу со студентами Волгоградского технологического колледжа, чтобы еще раз напомнить ребятам правила безопасного поведения на воде и на улице. Во время летних каникул школьники и студенты проводят большую часть времени на свежем воздухе, и важно, чтобы они не забывали о своей безопасности, считают специалисты. Подрастающему поколению рассказали алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях различного характера. Например, как действовать при ожогах и солнечных ударах, укусах насекомых.

«Сегодня мы поговорили с ребятами о том, как обезопасить себя во время летних каникул. Ведь то, насколько они будут безопасными, зависит напрямую от их знаний и умений. После познавательной беседы провели для студентов экскурсию по пожарно-спасательной части №20, познакомили их с бытом пожарных и продемонстрировали современную технику, которая сегодня стоит на вооружении волгоградских огнеборцев» - рассказывает старший инженер УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по Волгоградской области, старший лейтенант внутренней службы Игорь Рыжов.

Беседы, уроки, лекции, познавательные викторины по безопасному образу жизни проходят в эти дни не только офлайн, но и в онлайн-формате. В завершении встречи сотрудники МЧС России пожелали студентам отличных и безопасных каникул, чтобы летние месяцы прошли с пользой, а главное активно и без травм.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости