Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2021 года Региональный этап соревнований «Школа безопасности» начался в «Сахалинском Артеке»

Торжественное открытие регионального этапа всероссийских соревнований «Школа безопасности» прошло 2 июня на территории палаточного лагеря «Сахалинский Артек» (Анивский район).

В этом году в соревнованиях принимает участие 13 команд из 10 районов области.

– Хочу вам пожелать, чтобы вы доказали не только соперникам, кто из вас лучше, быстрее, сильнее, выносливее, но в первую очередь самим себе, – обратился к ребятам первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Максим Моисеев. – Чтобы поняли, на что вы сами способны, как будете вести себя и выживать в экстремальной ситуации.

Также с приветственным словом выступила ведущий консультант министерства образования Сахалинской области Ольга Шикова. В ходе церемонии была представлена судейская коллегия, которую традиционно возглавил член высшего совета «Российского союза спасателей» Евгений Чёрный. Кроме него, в коллегию вошли эксперты из Федеральной противопожарной службы Сахалинской области, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, поисково-спасательного отряда г. Южно-Сахалинска, кафедры безопасности жизнедеятельности СахГУ, Областного центра внешкольной воспитательной работы.

В ходе церемонии под звуки гимна были торжественно подняты флаги РФ, Сахалинской области и Российского союза спасателей. Флаги будут спущены только по окончании соревнований. С музыкальными подарками перед участниками «Школы безопасности» и гостями выступила образцовая эстрадная вокально-танцевальная студия «Новое поколение».

Традиционно обязательными видами программы «Школы безопасности» являются следующие виды соревнований: комбинированная пожарная эстафета, поисково-спасательные работы, поисково-спасательные работы на акватории, маршрут выживания и комбинированное силовое упражнение. Также в конкурсную программу входят конкурс стенгазет и конкурс поваров.

Организаторами областного этапа являются министерство образования Сахалинской области в лице ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы» и Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Социальными партнёрами выступают Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В. А. Полякова, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска», региональное отделение «Россоюзспаса» в Сахалинской области. Официальное закрытие соревнований и подведение итогов состоится 7 июня. По результатам соревнований все призёры получат дипломы и подарки, а победители в своих возрастных категориях (две команды) будут выдвинуты в качестве участников межрегионального этапа соревнований «Школа безопасности», который пройдёт с 13 по 17 июня в Забайкальском крае сообщает ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 00:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости