Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2021 года Делегация МЧС России приняла участие в онлайн-встрече Старших должностных лиц служб гражданской защиты Совета государств Балтийского моря (СГБМ)

Ежегодная 19-ая встреча руководящего состава чрезвычайных ведомств стран Балтийского региона состоялась в режиме видеоконференции с участием представителей России, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Швеции и Эстонии.

Стороны обсудили результаты работы за прошедший год, а также перспективы сотрудничества в области гражданской защиты.

В приветственном слове российской делегации заместитель директора Департамента международной деятельности МЧС России Алексей Авдеев отметил, что в Министерстве удовлетворены уровнем взаимодействия пожарно-спасательных служб на Балтике, что является одной из основных задач СГБМ: укрепление сотрудничества и доверия между странами в регионе.

В рамках доклада заместитель начальника ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Игорь Титенок рассказал о проводимой работе по обеспечению безопасности граждан на водных объектах с привлечением для этих целей специалистов пожарно-спасательного гарнизона города и волонтеров, а также о мероприятиях по обеспечению безопасности таких крупных международных мероприятий как Петербургский международный экономический форум и Чемпионат Европы по футболу 2021 года.

Участники заседания отметили возрастающую роль трансграничного и регионального международного сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Делегации стран-участниц СГБМ дали высокую оценку работе литовского председательства. С июля этого года председательство в СГБМ сроком на один год переходит от Литвы к Норвегии. Встреча завершилась онлайн-передачей символического председательского колокола.Новость с официального сайта

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости