Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июня 2021 года Пожарная безопасность в отделении пенсионного фонда

В п. Залукокоаже сотрудники территориального подразделения МЧС совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели занятия в отделении пенсионного фонда по Зольскому району.

Представители чрезвычайного ведомства осмотрели служебные помещения отделения на соответствие их требованиям пожарной безопасности. Проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, укомплектованность пожарных кранов и состояние противопожарного водоснабжения. Отдельное внимание было уделено проверке работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и оповещения. С руководством и персоналом проведены инструктажи по пожарной безопасности. Рассмотрены действия по эвакуации людей в случае возникновения пожара и приемы применения первичных средств пожаротушения.

Для закрепления знаний была проведена учебная эвакуация. Работники быстро и организованно вышли из здания, построились на территории и произвели перекличку.

Прибывший на место дежурный караул пожарно-спасательной части № 9 быстро и слаженно провел боевое развертывание. Звено газодымозащитной службы провело разведку в помещениях, обнаружили и эвакуировали условно пострадавшего. Пожарные развернули пожарные рукава, установили магистральные линии на гидранты и заняли позиции для тушения условного пожара.

Занятия и тренировки по пожарной безопасности помогают выработать у персонала навыки быстрого принятия правильных решений в условиях ЧС.

- Пожарная безопасность на объектах пенсионного фонда, в первую очередь, зависит от соблюдения правил персоналом. Каждый должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно проводить эвакуационные мероприятия, - отметил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Алан Беканов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 16:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости