Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2021 года Конкурс детских рисунков на асфальте «Спасем мир от пожаров»

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Сегодня в одной из аллей города Иваново прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Спасем мир от пожаров» среди учащихся МБУДО «Дом детского творчества №3», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогли дети постарше. Ребята нарисовали большую красную машину, пожарного, огонь и многое другое. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности, а проходящие мимо люди теперь будут любоваться получившимися рисунками.

Оценивало работы компетентное жюри – начальник отделения агитации и пропаганды г.о. Иваново Дмитрий Цветков и представитель Ивановского областного отделения ВДПО Владимир Никулин.

«Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей», - поделился Дмитрий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости