Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июня 2021 года Отдых без происшествий: сотрудники МЧС России встретились с детьми в рамках акции «Мои безопасные каникулы»

Для школьников наступили долгожданные летние каникулы — время, когда можно отдохнуть от длительных занятий и домашних заданий. Однако всегда стоит помнить, что каникулярный период — это еще и время повышенной опасности. Перед его началом каждый ребенок должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

2 июня в рамках акции «Мои безопасные каникулы», приуроченной к Международному дню защиты детей, инспекторы государственного пожарного надзора города Брянска во взаимодействии с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области и активистами движения «Молодежка ОНФ» провели ряд открытых уроков в детских лагерях на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №58», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №46» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25» города Брянска. Целью акции стала необходимость напомнить детям о правилах безопасности в летний период, в том числе и на воде.

Начальник отделения по Володарскому району отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области Валерий Разуваев, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области Николай Бобков подробно рассказали ребятам об опасностях легкомысленного обращения с огнем, о возможных трагических последствиях, к которым приводят нарушения правил техники безопасности. Они также познакомили школьников с порядком действий в случае возникновения пожара и общими правилами безопасного поведения дома, в общественных местах, в лесу.

Отдельно представители МЧС России заострили внимание на правилах поведения летом у водоемов. Государственный инспектор группы технического надзора регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области Денис Котелевец напомнил ребятам о том, что отдыхать у рек, озер и прудов следует только под присмотром родителей или других взрослых. Во время купания необходимо держаться как можно ближе к берегу, не заплывать за ограждения, ограничивать время пребывания в воде. Также внимание детей было обращено на безопасность нахождения в воде в спасательных жилетах, которые во время уроков каждый желающий смог примерить на себя.

Всего сотрудниками МЧС России о правилах безопасного поведения было проинформировано более 350 детей. Подобные профилактические мероприятия, направленные на повышение детской безопасности в летний период времени, будут продолжены.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости