Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2021 года Сотрудники Центра ГИМС проверили готовность сил и средств к летнему периоду

В Центральном районе Волгограда на берегу реки Волги состоялся традиционный ежегодный смотр готовности судов и экипажей Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Волгоградской области.

«Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит смотр судов и техники. Все это делается ежегодно в преддверии подготовки к купальному, летнему сезону и в рамках подготовки личного состава и техники к навигационному периоду 2021 года» - поясняет начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области, Игорь Гофман.

В смотре приняли участие также аварийно-спасательная служба Волгоградской области, служба спасения города Волгограда, ЮРПСО МЧС России. Главная задача, по словам специалистов, проверка технического состояния судов, наличия и исправности навигационных приборов и спасательных средств, готовности экипажей к спасению людей на водных объектах и патрулированию акваторий.

«На данном смотре было определено, что техника к летнему, купальному сезону готова. Основная задача для нас – это обеспечение безопасности, поэтому основной упор сделан на проведение профилактических работ. Для этого задействованы все силы, которые есть на территории Волгоградской области» - директор аварийно-спасательной службы Волгоградской области, Илья Будиловский.К купальному сезону 2021 года продолжают готовиться и в Волгоградской областной организации "ВОСВОД". Специалисты подготавливают волонтеров из числа студентов учебных заведений по программе "Матрос-спасатель". С ребятами проводят беседы по правилам безопасности на воде в летний период, знакомят с основными спасательными средствами и правилами обращения с ними.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости