Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 июня 2021 года Продолжается акция "безопасный детский отдых"

Представители Главного управления продолжают осуществлять комплекс обучающих мероприятий для детей в рамках профилактической акции «Детский отдых». Главная задача обучить детей правилам безопасности жизнедеятельности в период летних каникул, а также уберечь их от различных чрезвычайных ситуаций.

Так, сегодня сотрудники ГИМС совместно с управлением гражданской обороны и защиты населения, ВДПО и студентами студенческого спасательного отряда провели уроки по безопасности жизнедеятельности для детей, отдыхающих на базе детской летней площадки средней общеобразовательной школы №45 г. Саратова.

Началась встреча с детьми с познавательной беседы, в ходе которой сотрудники МЧС России рассказали о том, как правильно вести себя на водоеме и пожаре, о способах оказания первой помощи и напомнили номера экстренных служб. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, вручили им красочные памятки и листовки.

После теоретических занятий началась самая увлекательная часть мероприятия. Студенты ВСКС и сотрудники ВДПО вывели детей на школьную площадку и продемонстрировали им настоящее тушение пожара, правда, условного, подавали спасательный круг и конец Александрова в зону утопающего, оказывали первую помощь.

Все школьники с воодушевлением смотрели на средства спасения, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде, надевали спасательные жилеты. Дети бойко отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Сотрудники МЧС уверены, что данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания, ведь познавать вместе с настоящими профессионалами своего дела, всегда интересно и полезно.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости