Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2021 года 2 июня в ГУ МЧС России прошел круглый стол по вопросам совершенствования деятельности пожарно-спасательных подразделений и спасательных формирований

В ГУ МЧС России по Рязанской области с рекомендациями Правительства Рязанской области состоялся круглый стол «О ходе работы по совершенствованию деятельности пожарно-спасательных подразделений и спасательных формирований в рамках реализации программ развития субъектов РФ в современных экономических условиях».

Участниками круглого стола выступили представители ГУ МЧС России по Рязанской области под руководством ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковником внутренней службы Александром Савуковым, представители Главного управления по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области и представители ГКУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба». В роли модератора кругло стола выступил начальник группы по организации аттестации аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований ГКУ Рязанской области «Противопожарно-спасательная служба» Александр Французов.

Круглый стол – это форма конференции, где собираются участники для непосредственного обсуждения определённых проблем. После выступления каждый желающий может задать вопросы спикеру, в ходе чего может завязаться обсуждение, к которому может подключиться любой желающий. На повестке сегодняшнего заседания к обсуждению было предложено 5 основных тем:1. О ходе работы по совершенствованию деятельности пожарно-спасательных подразделений и спасательных формирований Рязанской области в рамках реализации программ развития субъектов РФ в современных экономических условиях в период с 2016-2020 годы.2. Актуальность требований по изменению нормирования численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны Рязанской области.

3. От каких параметров должно зависеть количество основных пожарных автомобилей в пожарных депо территориальных подразделений пожарной охраны Рязанской области?

4. От каких параметров должно зависеть количество специальных пожарных автомобилей в пожарных депо территориальных подразделений пожарной охраны Рязанской области?5. Зависит ли планирование мест размещения пожарных депо от учета документов развития территорий на основе региональных программ?В завершении круглого стола участники подвели итоги заседания и обсудили будущие планы и проекты.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости