Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2021 года Автоматический сигнал пожарного извещателя помог избежать трагедии из-за детской шалости

В городе Тогучин Новосибирской области восьмилетняя девочка вывела троих детей из задымленной квартиры и самостоятельно потушила возгорание до прибытия пожарных.

Сегодня в 15:46 на телефон единой дежурно-диспетчерской службы города Тогучин поступило сообщение о сработке автоматического дымового пожарного извещателя (АДПИ), установленного в квартире, в которой проживает многодетная семья.

По указанному адресу оперативно убыл дежурный расчет 70-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области. На момент прибытия огнеборцев было обнаружено задымление в детской комнате в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Вокзальная. Площадь возгорания составила около 0, 5 кв. метров.

Позже удалось выяснить, что четверо маленьких детей в возрасте от года до восьми лет на момент возгорания находились в квартире одни. Оставленные без присмотра взрослых, они играли с огнем. В какой-то момент детская шалость едва не обернулась настоящей трагедией. Восьмилетняя девочка, не растерявшись, вывела троих детей из задымленной квартиры на лестничную площадку и самостоятельно потушила водой из-под крана вспыхнувшее пламя. Соседка, услышавшая сигнал извещателя и крики детей, выбежала в подъезд, где увидела плачущих ребятишек.

Как сообщалось ранее, 23 мая в городе Искитим детская шалость с огнем привела к возгоранию в квартире, тогда троих малышей спасли пожарные.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что взрослые всегда и в любой ситуации в ответе за безопасность детей. Дети, оставленные без должного присмотра, находятся в «группе риска». Необходимо все время контролировать, чем они заняты, периодически повторять с детьми правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости