Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2021 года Проведем лето безопасно

Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях Первомайского района Ижевска, сотрудники пожарно-спасательной части № 1 и государственные инспекторы по пожарному надзору подготовили развлекательно-познавательную программу.

Узнать о пожарно-спасательном деле, познакомится с техникой, снаряжением и оборудованием можно было на площадке у Дома Дружбы народов, где организаторы подготовили для детей театрализованную этно-программу ко Дню защиты детей.

В ходе встречи с огнеборцами дети узнали, как сохранить свой дом от пожаров, о порядке действий в случае возгорания, как пользоваться огнетушителем и о правилах поведения на воде.

Встречи с детьми проходили в форме диалога. Ребята отвечали на вопросы и размышляли на тему пожарной безопасности, моделировали ситуацию возникновения пожара и свои действия в случае чрезвычайной ситуации дома, на улице, в подъезде, на природе.

Как говорят: «Запретный плод сладок!». Поэтому важнее и полезнее объяснить еще раз ребенку о подстерегающей его опасности, таящейся в коробке спичек, зажигалке, чем просто сказать «Нельзя!». Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером необходимо научить детей соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водоемах.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое - жизнь ребенка.

Завершился праздник ставшей уже традицией: демонстрацией огнеборцами тушения «пожара» с помощью ствола высокого давления.

Алексей Петров, младший инспектор ОПП ПСЧ-1 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости