Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2021 года Ежедневно жителям региона сотрудники МЧС напоминают о правилах пожарной безопасности

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды, подворовые обходы и инструктажи. Основная цель, которую преследуют сотрудники МЧС России, — донести до жителей необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь свое жилье от пожара, не допустить гибели от огня.

Накануне, инспекторы посетили жителей частного сектора в городе Грайворон с профилактической беседой. Специалисты напомнили грайворонцам о необходимости своевременной очистки территории от сухой травы, призвали их не прибегать к ее палам и исключить использование открытого огня. Они также обратили внимание жителей частного сектора на ответственность, которую несут граждане за возникновение пожаров по их вине.

Важно напомнить, что при обнаружении начинающегося пожара, например, небольшого травяного пала, нужно постараться затушить его самостоятельно. В случае достаточно сильного загорания, необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости