Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2021 года Как здорово, что мы сюда пришли

В Международный день защиты детей пациенты республиканского реабилитационного центра «Адели» для детей и подростков с ограниченными возможностями забыли о своих болячках, потому что неравнодушные взрослые устроили незабываемый праздник – шумный, весёлый, наполненный эмоциональными событиями. Приземлившиеся на территорию центра «инопланетяне» открыли для себя много нового: как хорошо уметь танцевать (кто как может, главное, от души!), кататься на лошади, рисовать на лице забавные картинки, сидеть в пожарной машине, а ещё, в случае чрезвычайной ситуации, правильно вызывать пожарно-спасательную службу.

Поначалу серьёзные и недоверчивые с опаской подходили и подъезжали к пожарным машинам особенные дети. Но как же расцветали яркими искренними улыбками их лица, когда настоящие огнеборцы подсаживали их в кабины машин, когда с ними играл пожарный Витёк, когда удавалось самостоятельно, без помощи мамы, папы или бабушки, сложить красочный пазл… Никогда не забудутся счастливые глаза мальчонки в кресле-коляске, который впервые в жизни надел боёвку, каску, «выехал» из гаража на пожарной автолестнице на «пожар» и восхищённо выдохнул: «Мама, как же здорово, что мы сегодня пришли сюда. У меня получилось!»

Широко распахнутыми от восторга глазами смотрели не только малыши, но и взрослые на подачу воды из автоцистерны. Затаив дыхание, наблюдали за спасением человека с помощью автолестницы с крыши здания. Выдохнули и громко захлопали, когда спасённый оказался на земле. Выступления эти буквально заворожили. Не даром, когда праздник уже закончился, ребятня буквально облепила пожарных, никак не желая отпускать.

Ирина Верижникова, методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости