Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 июня 2021 года Выборгские огнеборцы в День защиты детей посетили больницу

1 июня – это не только праздник всех ребят, но еще и начало летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом и приключениями. Главная цель сотрудников МЧС России – научить детей безопасному поведению, где бы они ни находились во время каникул. В Международный день защиты детей личный состав 26 пожарно-спасательного отряда совместно с отделом надзорной деятельности по Выборгскому району и представителем из Всероссийского добровольного пожарного общества посетили Областную туберкулезную больницу в городе Выборге, в которой провели широкую разъяснительную работу с детьми в игровой форме, демонстрируя свои уникальные возможности по предупреждению и спасению людей. Ребята с огромным удовольствием посидели в пожарной машине и примерили каску пожарного. Они поливали со стволов газон, примеряли теплоотражательные костюмы, дыхательные маски, провели море веселого времени в компании сотрудников МЧС России.

Детей, в свою очередь, представитель Всероссийского добровольного пожарного общества поздравила с праздником и вручила им яркие воздушные шары и познавательные памятки с номерами экстренных служб.

«День защиты детей - это не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, обеспечении их защиты и безопасности, об ответственности общества за судьбу каждого ребенка», - отметил сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Сотрудники МЧС России Выборгского района провели тренировочную эвакуацию работников туберкулезной больницы.

В ходе этих учений сотрудниками учреждения были отработаны действия при эвакуации в случае возникновения пожара в помещении. Помимо этого, прошло и практическое занятие с использованием первичных средств пожаротушения. Персоналу напомнили информацию о требованиях правил пожарной безопасности к содержанию путей эвакуации и выходов.

Сотрудники больницы оперативно покинули учреждение и помогли эвакуироваться пациентам по сигналу об условном возгорании. Действия персонала были четкими и слаженными, что позволило в кратчайшие сроки вывести из здания всех больных и выйти самим. Особенно ярким и запоминающимся как для медицинских работников, так и для пациентов был мастер-класс по обращению с огнетушителем. До этого мало кто из них держал этот предмет в руках, потому впечатление от действия данного прибора было колоссальным. В целом, учебная эвакуация прошла хорошо, а это значит, что персонал больницы к нештатной ситуации готов и безопасности пациентов ничто не угрожает.

Дарья Тарасенкова, 26 ПСО Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости