Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 июня 2021 года Пожарная безопасность гаражей и автогаражных кооперативов

Без сомнения, безопасность и исправность автомобиля волнует каждого автовладельца, а вот о безопасности гаража к сожалению, задумываются далеко не все. Напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в гаражах и гаражных кооперативах призваны регулярные профилактические рейды работников муниципальной пожарной охраны.Очередные профилактические мероприятия по данной тематике прошли в Кировском районе, где инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы посетили как гаражные кооперативы, так и места размещения отдельно стоящих гаражей.

Пожарные провели профилактические осмотры прилегающей территории и боксов. С ответственными лицами, владельцами и съемщиками организованы инструктажи.

Как отмечают огнеборцы, безопасность гаража начинается с прилегающей территории. Вблизи таких строений нужно регулярно убирать мусор и сухую траву, проливы технических жидкостей сразу же засыпать песком. В самом же гараже необходимо следить за состоянием электропроводки, отопления, водопровода (при наличии), не допускать проведение огневых работ и использования открытого огня, курения в неприспособленных для этого местах.Не редко владельцы организуют в своих гаражах мастерские, хранят легковоспламеняющиеся жидкости и материалы, проводят малярные работы, длительную зарядку аккумуляторов, очистку деталей керосином или бензином. Важно помнить, что подобная деятельность недопустима в гаражах и может привести к пожару. Помимо неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, в качестве мер предосторожности пожарные рекомендуют иметь в гараже огнетушитель. Но, необходимо помнить, что помочь он может только на самом раннем этапе, пока пламя не успело сильно разгореться и охватить значительную площадь.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости