Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2021 года В Областной станции юных натуралистов Тверской области прошли занятия с вожатыми по пожарной безопасности

На базе Областной станции юных натуралистов Тверской области в рамках проведения региональной Школы вожатых-2021 сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проведены занятия с вожатыми по соблюдению требований пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях.

Сотрудники ведомства напомнили вожатым основные меры пожарной безопасности, особое внимание было направлено на предупреждение детской шалости с огнем. Вожатым объяснили, что от их правильных действий зависит жизнь и здоровье детей. Также акцент был сделан на безопасность на водных объектах. Чтобы они внимательнее следили за детьми и проводили с ними беседы профилактического характера.

С юными педагогами обсудили действия при возникновении пожара или задымлении здания детского лагеря, порядок вызова пожарной охраны. Вожатым напомнили, что при пожаре обязанности по эвакуации воспитанников лагеря ложатся, в первую очередь на них.

При обнаружении воспламенения сотрудникам необходимо:

сообщить о возгорании;

закрыть двери, которые блокируют помещение, где произошел пожар, не допустить, чтобы в него поступал воздух;

вывести детей из учреждения, сверив со списком;

доложить руководителю учреждения о наличии или отсутствии детей.

В конце занятия сотрудники ФПС ГПС МЧС России еще раз напомнили номера телефонов служб спасения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости