Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2021 года Популярные вопросы на практической части экзамена от инспектора ГИМС

С открытием навигации инспекторский состав ГИМС возобновил прием экзаменов от граждан на право управления маломерным судном. После сдачи теоретической части – предлагается продемонстрировать свои практические умения. В рамках практической части экзамена на права судоводителя инспектор ГИМС может задать экзаменуемому ряд вопросов. Прежде всего, стоит отметить, что особое внимание экзаменаторы уделяют безопасности судовождения.

«Наличие спасательного инвентаря, в частности жилетов, соответствие их количества числу присутствующих на борту плавательного средства, проведение инструктажа пассажиров перед выходом на воду, его составляющие, безопасность детей на борту плавательного средства и так далее», - отмечает инспектор по маломерным судам Артур Бортвин.

К тому же, отмечают инспекторы, существует цикл вопросов, связанных с подготовкой судна к выходу на воду. К ним относятся такие, как наличие обязательного оснащение на судне, контроль технической исправности судна, а также действия, если силовая установка не запускается.

Могут инспекторы задать вопросы, которые относятся к теме начала движения, а также попросить прокомментировать выполнение тех или иных упражнений, в частности: разворот и поворот, отход и подход к причалу, разгон и гашение скорости и так далее.

«В качестве дополнительных вопросов могут быть использованы следующие: что такое минимальная и безопасная скорость? Их отличие? Как пересекается судовой ход? Как экстренно остановить мотор?», -отмечает инспектор по маломерным судам Сергей Емельянов.

Кроме того, во время прохождения дистанции инспектор обычно спрашивает значение навигационных знаков. Желаем успешной сдачи экзаменов!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости