Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июня 2021 года Сотрудники МЧС России провели проверки в пришкольных лагерях

В Кавалеровском муниципальном районе специалисты межведомственной группы в составе сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полиции и отдела образования местной администрации провели проверки пришкольных лагерей.Данные мероприятия направлены на предупреждение возникновения возгораний на объектах отдыха с пребыванием детей, а также обучение грамотным и правильным действиям персонала и школьников в случае обнаружения пожара и его ликвидации на начальной стадии развития.

В ходе инспектирования представители «чрезвычайного» ведомства проверили состояние эвакуационных путей и выходов, электрической проводки, огнетушителей, водоисточников и работу автоматической пожарной сигнализации.

Также сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с руководителями и работниками лагерей. Инструктируемым в очередной раз напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности с вручением памяток и дали ответы на заданные вопросы.

Всего было проинструктировано около сотрудников мест детского летнего отдыха. Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости